ТОП-5 "Самые захватывающие сериалы" - Читаем-Смотрим

ТОП-5 зарубежных захватывающих сериалов

Представляю вам список крутых зарубежных сериалов с захватывающим сюжетом. Сериалы разных жанров на любой вкус, я их смотрела вместе с мужем, и нам обоим было интересно.

«Родина» 8 сезонов (2011–2020) США

триллер, криминальная драма, детектив

Постер "Родина" (2011-2020)
Постер к сериалу «Родина» (2011-2020) источник: kinopoisk.ru

Центральная фигура всего сериала офицер ЦРУ Кэрри Мэтисон, страдающая биполярным расстройством. Считаю, актриса Клэр Дэйнс с ролью справилась великолепно!

Сериал очень динамичный, посмотрели 7 сезонов на одном дыхании! А такое бывает не всегда, обычно от сезона к сезону становится скучнее. Здесь же сюжет расширяется и приобретает масштаб.

Тема спецслужб, агентов, политики для меня не особо интересная, но сериал «Родина», безусловно, лучший в этом жанре. Ждали с нетерпением 8 сезон. Вышел. Не разочаровал!

Трейлер «Родина (2011-2020)

«Последнее королевство» 4 сезона (2015 — …) Великобритания

исторический боевик, драма

Постер "Последнее королевство" (2015-...)
Постер к сериалу «Последнее королевство» (2015-…) источник: kinopoisk.ru

Средневековая Англия (времена сериала «Викинги»), главный герой Утред (Александр Дреймон) принадлежит к древнему саксонскому роду. В детстве его похитили датские завоеватели и воспитали в своей традиции – викингом. Однако судьба распоряжается так, что он становится воином на службе у короля Альфреда Великого.

Не берусь судить, насколько точно историческое соответствие той эпохе, но вот создать атмосферу авторам сериала удалось. Сюжет захватывает, в основе его – приключенческие романы Бернарда Корнуэлла. Сейчас идет 4-й сезон.

Трейлер «Последнее королевство» (2015-…)

«Пространство» 5 сезонов (2015 — …) США, Канада

фантастический триллер, драма, детектив

Постер Сериал "Пространство" (2015-...)
Постер к сериалу «Пространство» (2015-…) источник: kinopoisk.ru

Если в двух словах – про космос. Можно даже сказать – научная фантастика. Земляне, марсиане, астероидяне… Действие происходит в будущем, через 200 лет от настоящего времени. Много персонажей и сюжетных линий, основная – детективное расследование, приводящее к раскрытию заговора межпланетного масштаба.

1, 2 и 3 сезоны понравились, на 4-ом мы заскучали, 5-й посмотрели с бОльшим интересом. Сериал продолжает сниматься. Посмотрим.

Трейлер «Пространство» (2015-…)

«Подлый Пит» 3 сезона (2015-2019) США

драма, криминал

Постер Сериал "Подлый Пит" (2015-2019)
Постер к сериалу «Подлый Пит» (2015-2019) источник: kinopoisk.ru

Некий мошенник Мариус Юзупович (Джованни Рибизи) выходит из тюрьмы. На свободе его ждут разборки с мафиози за прошлые дела. Чтобы их избежать, главный герой выдает себя за своего сокамерника Пита, тот не был дома уже больше 20 лет, зато во всех подробностях описал Мариусу своих родственников.

Если вы вдруг устали от боевиков, гонок, перестрелок и тому подобного экшена, то этот сериал про аферистов скрасит ваши вечера. Мы с удовольствием посмотрели все 3 сезона.

Трейлер «Подлый Пит» (2015-2019)

И завершить свой ТОП я бы хотела каким-нибудь качественным фэнтези-сериалом. Но, к сожалению, кроме «Игры престолов» (о котором знают, я думаю, все) и «Ведьмака» (которого еще пока мало) ничего свеженького не припомню.

Предлагаю вашему вниманию сериал «постарше», который понравился так, что я его пересматривала.


«Грань» 5 сезонов (2008 – 2013) США, Канада

фантастика, триллер, драма

Постер Сериал "Грань" (2008-2013)
Постер к сериалу «Грань» (2008-2013) источник: kinopoisk.ru

Главная героиня Оливия Данем (Анна Торв) расследует загадочные паранормальные происшествия. Первые несколько серий напоминали «Секретные материалы», как отдельные истории. Но вскоре выстраивается главная сюжетная линия и захватывает на все 5 сезонов!

Трейлер к сериалу «Грань» можно посмотреть на сайте КиноПоиск

Надеюсь, мой ТОП вам понравился, вас также захватят эти сериалы и вы посмотрите их на одном дыхании. Приятного просмотра, друзья!

«ТОП-5 мультфильмов, которые я смотрела вместе с дочкой, и нам обеим было интересно» можно посмотреть ЗДЕСЬ

Эта статья и другие обзоры на моем канале Яндекс Дзен

Поделитесь этой статьей с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *